На Донетчине в поселке возник пожар из-за обстрела боевиков

Автор
На Донетчине в поселке возник пожар из-за обстрела боевиков

Вследствие обстрелов боевиками Жованки на трех улицах сгорели дома.

В поселке Жованка (Бахмутский район, Донецкая обл.) в результате обстрела боевиков полностью сгорели или повреждены огнем 8 домов, в том числе 5 нежилых, при чем после того, как пожарные ликвидировали возгорание, боевики вновь возобновили обстрел, сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Пророссийские наймиты снова натворили беды: в результате боевых действий на трех улицах в Жованке (Вернадского, Мануильского и Журавского) произошли пожары. Как доложил мне Владимир Весёлкин, председатель ВГА Зайцево, обстрел начался примерно в 14:30. Снаряд попал в сарай на улице Журавского и начался пожар. Кроме того, загорелась и трава на Вернандского. ГСЧС прибыли на место и застали уже 5 сгоревших нежилых домов, в огне - еще три", - написал П.Жебривский в своей странице в Фейсбук в понедельник вечером.

По словам главы Донецкой ОВГА, по состоянию на 17:30 огонь уже ликвидировали, но боевики возобновили обстрел, "и чем он завершится, один Господь знает".

П.Жебривский также сообщил, что к районной власти и обладминистрации за помощью обращалось облуправление ГСЧС, на что он дал команду всячески содействовать спасателям - горючим и подвозом воды: "Работы у них в это время крайне много. В Водяном Ясиноватского района утром горели 8 нежилых зданий и 3 сарая. В 11:21 пожарные расчеты прибыли туда и только до 17:30 смогли потушить огонь".