В Киеве будут судить милиционеров

Автор
В Киеве будут судить милиционеров

Их задержали при получении 8 тысяч гривен.

Прокуратура Подольского района Киева утвердила обвинительный акт в уголовном деле относительно 2-х милиционеров, попавшихся на мошенничестве.

Речь идет о начальнике территориального отдела милиции этого района в столице, а также его подчиненного милиционера. Правоохранителей задержали, когда они получали деньги в сумме 8 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как установила прокуратура, в октябре прошедшего года правоохранители требовали, а затем получили 8 тыс. грн от гражданки, пообещав не привлекать ее к ответственности за кражу, в которой она обвинялась. Прокуратура обнаружила, что правоохранители на момент требования денег уже приняли решение об отказе возбуждать уголовное дело. Под угрозами женщина согласилась заплатить сотрудникам милиции 8 тыс. грн за "решение" вопроса.

23 ноября прошедшего года милиционеров задержали на рабочем месте представители прокуратуры и Департамента внутренней безопасности МВД. Правоохранители подозреваются в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Обвиняемых отпустили под залог.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, лишение права на определенные должности до 3-х лет и конфискация имущества.