Бригинец: Попов встретится с милицией

Бригинец: Попов встретится с милицией

Александр Бригинец: Председатель КГГА Александр Попов и нардепы от оппозиции встретятся с руководством киевской милиции.

Народный депутат Александр Бригинец на своей странице в Facebook сообщил о встрече оппозиционеров и председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова с руководством киевской милиции.

"Сегодня в 11 часов Попов и народные депутаты от оппозиции встречаются с руководством милиции относительно незаконных действий в минувший вторник в помещении Главпочтамта, когда близкие к власти общественные организации создавали ОС (Общественный совет - ред.) - Альтернативу тому, что накануне был создан незаконными ОО и непризнанная КГГА ", - написал Бригинец.

29 января, во время избрания общественного совета при Киевской городской государственной администрации, между представителями общественных организаций в Главпочтамте произошла драка. Схватка началась в помещении, где проходили учредительное собрание общественного совета при КГГА и была связана с избранием председателя этого органа. Активисты многих общественных организаций не смогли попасть на заседание.

Сотрудники МВД заблокировали проход на верхние этажи Главпочтамта из-за сообщения о минировании здания и поэтому активисты оказались на первом этаже. Там и состоялась очередная драка.