В Киеве нет оснований для повышения стоимости на социальный хлеб

В Киеве нет оснований для повышения стоимости на социальный хлеб

В КГГА считают, что разговоры о повышении цен не имеют под собой оснований.

В Киеве нет никаких оснований для повышения стоимости социальных сортов хлеба.

Согласно сообщению пресс-службы Киевской городской государственной администрации, об этом шла речь во время совместного совещания представителей Аграрного фонда и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины с заместителем председателя КГГА Анатолием Голубченко.

По словам А. Голубченко, никаких оснований для повышения цены он не видит. Заместитель председателя также вспомнил о договоренностях с Аграрным фондом Украины, согласно которым мука для изготовления социальных сортов хлеба закупается по удешевленной цене.

"Таким образом, это позволяет не изменять цену на хлеб массового потребления", - отметил А. Голубченко, подчеркнув, что количество уже закупленной муки позволяет изготавливать социальные сорта хлеба в течение всего 2013 года, не изменяя цену.

Как известно, к социальным сортам хлеба относятся "Печерский", "Арнаут", "Украинский домашний", "Пшеничный традиционный" и "Богдановский".

Отметим также, что в Кременчуге (Полтавская область) хлеб подорожал с разрешения властей. По словам начальника управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Кременчугского городского совета Людмилы Жорняк, повышение стоимости хлеба производитель согласовал с руководством Полтавской областной государственной администрации. Таким образом, стоимость одной буханки хлеба повысится на 15 копеек. Однако, Л. Жорняк подчеркнула, что даже после увеличения цены в Кременчуге хлеб будет стоить дешевле, чем в среднем по Полтавской области.

По материалам УНН