Студентка колледжа подозревается в убийстве женщины

Студентка колледжа подозревается в убийстве женщины

16-летняя студентка одного из киевских колледжей подозревается в убийстве 45-летней женщины в Ирпене.

По данным правоохранителей, в Ирпенский горотдел ГУМВД в Киевской области обратился 53-летний житель города, сообщив, что в Ирпене, в подъезде дома по улице Котляревского, между 8 и 9 этажами он обнаружил тело женщины.

На месте происшествия вскоре уже работала следственно-оперативная группа. В ходе следственных действий было установлено, что тело принадлежит 45-летней местной жительнице.

На ее теле правоохранители обнаружили 6 ножевых ранений живота, спины и грудной клетки. Как утверждают правоохранители, данное преступление совершила 16-летняя студентка колледжа. За день до преступления девушка на улице познакомилась с 45-летней женщиной. Женщина пригласила несовершеннолетнюю выпить бутылку водки. После этого они сидели на ступеньках в подъезде и разговаривали о жизни. Но потом возникла ссора. Девушка схватила нож, ударила им женщину и скрылась.

Тело пострадавшей уже утром нашел сосед, который и позвонил в милицию.

Ирпенский горотдел милиции открыл уголовное производство. Речь идет об уголовном преступлении, которое предусмотрено ч. 1 ст. 115 УК Украины, то есть об умышленном убийстве.

Девушке грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

По материалам "УНН"