Пьяный водитель сбил участницу митинга

Автор
Пьяный водитель сбил участницу митинга

На переходе, где 3 дня назад сбили мужчину, снова случилось ДТП.

Перекрытие николаевцами улицы в знак протеста против отсутствия светофора на переходе, где три дня назад начальник районного ГАИ сбил насмерть 30-летнего мужчину, завершилось еще одним ДТП: одну из участниц митинга сбил пьяный водитель.

Об этом сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.

"Вечером 10 февраля в Николаеве по ул. Веселиновская около 15 человек осуществили несанкционированный выход на проездную часть дороги и перекрыли движение. Своими действиями граждане требовали от городской власти установить светофор на данном участке. ГАИ организовала объезд транспорта. Однако один из водителей проигнорировал требование инспекторов, продолжил движение и сбил женщину – участницу мероприятия", - говорится в сообщении.

Как стало известно, водитель автомобиля KIA Joice, дважды не выполнил требование сотрудников ГАИ об остановке и сбил 56-летнюю протестующую женщину. Вследствие ДТП пострадавшая с травмами доставлена в больницу. Экспертиза установила, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним: начальник ГАИ одного из районов области сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе, едучи в третьем ряду. В то время, как водители в соседних полосах пропустили человека, он врезался в мужчину на полной скорости.