В центре Киева реконструировали свыше 20 км кабельных линий

В центре Киева реконструировали свыше 20 км кабельных линий

Речь идет о линиях напряжением 10 кВ.

В центре Киева в течение 2012 года сотрудники ПАО "Киевэнерго" реконструировали свыше 20 километров кабельных линий напряжением 10 кВ.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

В частности, были реконструированы участки линий электропередач в Шевченковском, Печерском и Голосеевском районах Киева.

Работы по реконструкции кабельных линий специалисты "Киевэнерго" проводили на улицах Остапа Вишни, Академика Филатова, Лескова, 40-летия Октября, Гусовского, Горького, Немировича-Данченко, Лабораторной, Боженко, а также на бульварах Тараса Шевченко и Дружбы Народов, на Железнодорожном шоссе, Кутузовском переулке и на других улицах.

Специалисты "Киевэнерго" прокладывали вдоль существующей трассы с устарелыми кабелями современные и экологически безопасные кабеля, сделанные из очень надежного шитого полиэтилена, заменяя изношенные линии электропередач с бумажной изоляцией.

Реконструкция кабельных линий, напряжение которых составляло 10 кВ, дала возможность увеличить их номинальную пропускную нагрузку на 20 мВт.

Работы по реконструкции кабельных линий обошлись в 9 млн грн. Финансировалась реконструкция за счет инвестиционной программы.

По материалам УНН