Студентка избавилась от новорожденного ребенка

Студентка избавилась от новорожденного ребенка

18-летняя студентка в Ивано-Франковской области пыталась избавиться от тела ребенка.

Во двор к одному из жителей Междуречья собака принесла новорожденного младенца. Владелец двора сразу обратился в милицию. При осмотре тела следственно-оперативной группой было обнаружено отсутствие ноги у тела младенца. Тело немедленно было отправлено на медицинскую экспертизу.

Затем работники милиции совершили обход села, позже было выяснено, что 18-летняя жительница недавно была беременна. Правоохранители направились во Львов, там она училась в одном из местных ВУЗов. Студентка не признавала, что имеет отношение к ребенку. Мать девушки говорила то же самое, мол девушка никогда не была беременной, а остальное — соседская клевета.

Однако, после того как назначили судебно-медицинскую экспертизу, студентка сама признала факт рождения ребенка. Она родила в общежитии, после чего поспешила избавиться от ребенка. Сейчас медэкспертиза устанавливает, каким образом было повреждено тело девочки, предположительно это совершили бездомные животные. В настоящее время начато уголовное дело по факту совершения убийства матерью своего ребенка.

По материалам УНН