Молодежь провела флешмоб против "пианистов-кнопкодавов"

Молодежь провела флешмоб против "пианистов-кнопкодавов"

В Черновцах молодежные организации оппозиционных политических партий провели флешмоб против "кнопкодавов" в Верховной Раде.

В Черновцах молодежные организации оппозиционных политических партий области – "УДАРа", ВО "Свобода", партии "Фронт Змин", ВО "Батькивщина", - провели флешмоб против "пианистов-кнопкодавов" из провластного большинства в Верховной Раде Украины.

Как передают СМИ, акция состоялась на Центральной площади Черновцов, возле памятника Тарасу Шевченко в поддержку депутатов от оппозиционных партий, блокирующих трибуну в ВР, требуя личного голосования депутатов. Участники акции принесли на Центральную площадь картонные клавиши в виде пианино, служившие символом "кнопкодавства", и показали сценку, как это происходит в Верховной Раде.

По словам председателя Черновицкой студенческой “Свободы" Андрея Илюка и руководителя молодежного крыла партии “УДАР” Елены Славской, они требуют личного голосования и сенсорных кнопок при голосовании, а также поддерживают свои партийные парламентские фракции. В завершение акции 20 молодых людей под лозунгами "Нет кнопкодавству!", "Тушки не голосуют, тушки гниют", с большими флагами "УДАРа" вышли на Центральную площадь. Перед собравшимися выступила председатель Черновицкой городской организации партии "УДАР" Галина Марараш. Она зачитала обращение к Черновицкому городскому и областному советам с требованием обязательного персонального голосования местных депутатов и призвала все желающие подписаться под ним.

Как сообщалось ранее, заседание Верховной Рады сегодня, 20 февраля, не открылось, оппозиция продолжает блокировать трибуну Парламента. Депутаты с 4 февраля, со дня открытия 2-й сессии Верховной Рады 7-го созыва, заблокировали трибуну и президиум Парламента, требуя обеспечить персональное голосование.