Милиция задержала железнодорожных воров

Автор
Милиция задержала железнодорожных воров

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух иностранцев, которые промышляли воровством в поездах на Одесской железной дороге.

Оказалось, что грабители в феврале 2013 года воровали личное имущество пассажиров в поездах.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Злоумышленники действовали достаточно дерзко. Иногда для нейтрализации жертв они применяли психотропные вещества, которые даже могли стать причиной смерти.

В частности, в поезде "Харьков-Херсон" грабители познакомились с тремя студентами харьковского вуза. Угощая студентов пивом, злоумышленники подсыпали в алкоголь таблетки усыпляющего и парализующего действия.

После этого студенты почувствовали тошноту и сонливость, а на станции Знаменка потеряли сознание.

После того, как "скорая помощь" доставила студентов в больницу, врачи диагностировали у них передозировку неизвестным веществом.

Когда молодые люди пришли в себя, один из них рассказал о том, что в поезде у него украли планшет "Самсунг", а также 500 долларов США.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи.

Когда милиция опрашивала потерпевшего, то проводник поезда "Херсон-Киев" сообщил о том, что у 22-летней жительница г. Кривой Рог украли в поезде куртку, в которой находились деньги и личные вещи.

В краже девушка заподозрила двух иностранцев, которые ходили по вагону и заглядывали в открытые купе, а потом вышли на станции Тимково.

На станции Тимково правоохранители обнаружили указанных двух молодых людей. Воры попытались убежать, однако их задержали.

Об этом сообщил руководитель отдела уголовного розыска УМВД полковник милиции Сергей Егоров.

У преступников обнаружили десять мобильных телефонов, женскую куртку, планшет, банковские карты, а также 400 долларов США, свыше 2000 грн и 500 рублей Республики Беларусь. Кроме того, у воров изъяли психотропное вещество.

Срок законного пребывания иностранцев в Украины уже закончился. Некоторое время они проживали в Одессе, работая в торговой сети.

По материалам УНН