Киевских милиционеров будут судить за давление на бизнес

Киевских милиционеров будут судить за давление на бизнес

Прокуратурой Оболонского района Киева было возбуждено уголовное дело относительно работников милиции, которые оказывали давление на бизнес.

Речь идет о превышении служебных полномочий правоохранителями во время проверки салона красоты "Ева".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В Оболонское РУ ГУМВД Киева обратился владелец салона "Ева", жалуясь на незаконные действия работников отдела госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями.

Прокурорская проверка установила, что в январе текущего года 3 сотрудника ОГСБЭП пришли в "Еву", потребовав у предпринимателя документы.

Поскольку они не показали направление на проверку, а также не предоставили документов относительно причин проведения этой проверки, владелец салона отказался выполнять требования милиции.

После этого правоохранители пригрозили предпринимателю проблемами.

На следующий день эти 3 работника ОГСБЭП снова пришли в салон красоты, и предприниматель дал им копию договора аренды помещения, а также копии паспортов всех своих работников.

Полученные документы правоохранители использовали как материалы проверки, открыв уголовное производство по факту "мошенничества" со стороны предпринимателя.

Незаконное (как утверждает прокуратура) уголовное дело относительно предпринимателя закрыли.

Сведения об уголовном преступлении 3-х работников Оболонского райуправления МВД внесли в Единый реестр досудебных расследований.