Девушка родила ребенка в кустах, обернула пленкой и ушла

Девушка родила ребенка в кустах, обернула пленкой и ушла

В Донецкой области молодая мать хладнокровно обрекла на смерть своего новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба МВС области.

По словам начальника Великоновоселковского райотдела Виталия Еременко, медики сообщили им о том, что поступила 24-летняя девушка в явном послеродовом состоянии - но без ребенка. На вопросы медиков, где малыш и что же с ней произошло, она отвечать отказывалась. Правоохранители же выяснили, что когда девушка забеременела уже в третий раз, становиться на учет и выполнять предписания врачей не стала. Она вела аморальный образ жизни.

Ранее правоохранители совместно с работниками соцслужб забрали у нее двоих детей и поместили крошек в приют. Когда подошло время рожать, девушка пошла в поросшие кустарником развалины частного дома, расположенного на той же улице, где она проживала с сожителем и его мамой. Там в кустах она родила, приложила малышку к груди, а затем обернула ее найденным среди мусора полиэтиленом, прикрыла ветошью, черепицей, осколками кирпичей и ушла. Милиционеры пытались узнать у горе-матери, где же именно она бросила свою дочурку, но та путалась, заговаривалась и называла все время разные места. Когда оперативники отыскали малышку, та была уже давно мертва. Вскрытие показало, что смерть младенца наступила от переохлаждения.

Причиной своего дикого поступка роженица называет то, что ребенок не нужен ни ей, ни гражданскому супругу. По факту смерти ребенка открыто уголовное производство по ст. 117 УК – "умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка". Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.