Ленин и Крупская были обезглавлены

Автор
Ленин и Крупская были обезглавлены

В Полтавской области памятники подверглись вандализму. Неизвестные оторвали головы с памятников Владимиру Ленину и его жене.

Как сообщает интернет издание Полтавщина, инцидент произошел в селе Октябрьское. Об этом сообщил представитель партии ''Свобода''Александр Аронец. Он опубликовал в интернете фотографии поломанных статуй. Он сказал, что снимки к нему попали через электронную почту. Он выразил похвалу в сторону ''неизвестных патриотов'', не забыв вспомнить недавно снесенный памятник Ленину в Ахтырке. Александр замечает, что спровоцирована волна, и это замечательно.

Согласно СМИ, областное управление милиции подтвердило факт повреждения памятников. Проводится поиск виновных.
Инцидент в Ахтырке произошел 15 февраля. Возглавлял акцию ''свободовец'', депутат Верховной Рады Игорь Мирошниченко. Милицией в связи с произошедшим начато расследование по статье ''хулиганство''.

А чуть позже, 23 февраля, произошло несколько стычек в Ахтырке между свободовцами и коммунистами. Это происходило, когда ''Свобода'' проводила акцию в протест восстановления памятников. На события отреагировал мэра Харькова Геннадий Кернес, который представляет Партию регионов. Он сказал прессе, что готов сам оплачивать восстановление памятника в Ахтырке. Также мэр вежливо предупредил националистов Харькова, что за покушение на памятник Ленину в центре города он готов ''переломать руки и ноги''.

Фото: Fb Олександр Аронець