Люди чудом остались живы после аварии самолета в Донецке

Автор
Люди чудом остались живы после аварии самолета в Донецке

Произошло чудо, что люди после аварии самолета в Донецке остались живы.

То, что люди остались живы после крушения самолета Ан-12 13 февраля, председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий назвал чудом.

Об этом он заявил на встрече с журналистами.

"Официального вывода комиссии нет. Насколько я понимаю, вообще произошло чудо, что люди остались живы. Самолет не садился, заходя на посадку, решил уйти на другой круг, упал, перевернулся, его протащило, и в этой канаве, которая осталась, стало гореть топливо", - сказал он.

По словам Шишацкого, многое тогда было ненормально: "Одесса не знала, сколько от них пассажиров вылетело, они давали нам - 42, 44, 45 человек, а в итоге оказалось 52. Люди не хотели, чтобы их фиксировали, они просто разбегались, когда я застал на летном поле некоторых. Мы их искали до следующего дня".

Что касается обвинений в адрес службы скорой помощи в опоздании к месту происшествия, то по этому поводу Шишацкий заметил: "Я приехал через полчаса - было 19 "скорых". И ГСЧС, и "скорая" прибыли от момента сигнала через 15 минут. Слава Богу, что не погибло большее число людей".

Председатель облгосадминистрации также сообщил, что на лечении в областной травматологии остается 2 члена экипажа, которые могут быть выписаны до конца этой недели.

Как сообщалось, вечером 13 февраля самолет Ан-24, осуществляя чартерный рейс сообщением "Одесса - Донецк", выполнил аварийную посадку в аэропорту Донецка. Во время приземления воздушное судно вылетело за пределы взлетно-посадочной полосы, от удара перевернулось и раскололось. В результате аварии погибло 5 человек. 9 человек были госпитализированы.