Сегодня в Украине мокрый снег

Автор
Сегодня в Украине мокрый снег

Прогноз погоды на 3 марта.

В выходные по всей территории Украины ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура днем не выше +8 тепла, ночью не опустится ниже отметки -8 градусов. Ветер северо-западный и юго-западный 5-10 м/с. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

В воскресенье, 3 марта, осадки ожидаются только в северных и западных областях, а также местами в центральных областях страны. На остальной территории без осадков.

На юге днем +3 ... +6, местами до +5 ... +7 тепла. Ночью -2 ... +1 градус, местами -3 ... -1 мороза. На крайнем юге ночью +2 ... +4 тепла.

На западе, кроме Закарпатья, осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура днем +1 ... +5 тепла, ночью -6 ... -3 мороза, местами -8 ... -5 градусов ниже нуля.

На Закарпатье днем +4 ... +6 тепла, ночью -1 ... +1 градусов.

В восточных областях днем +2 ... +5, местами +1 ... +3 тепла. Ночью -5 ... -2, местами похолодает до -7 ... -5 мороза.

На севере дождь и мокрый снег. Температура ночью опустится до -8 ... -5 градусов, днем от 0 до +2 тепла.

В центральных областях без осадков, кроме Житомирской области, там дождь и мокрый снег. Температура днем +1 ... +4 тепла, местами +3 ... +5. Ночью около -5 ... -2 мороза, местами похолодает до -7 ... -5 градусов.

В Киеве, в воскресенье пасмурно, дождь и мокрый снег. Температура ночью и утром -3 ... -1 градус. Днем и вечером потепление до +1 ... +3 тепла.