Поезд протаранил автомобиль

Автор
Поезд протаранил автомобиль

Пьяный водитель спровоцировал столкновение поезда с легковым автомобилем.

Инцидент произошел в Черкасской области. В дежурную часть на ст. им. Т. Шевченко МВД Украины на Одесской ЖД пришло сообщение о том, что на перегоне Шевченко — Камьянка на платформе Веселый Кут, произошло столкновение между поездом и автомобилем, водитель не пострадал.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина 32-х лет, из Смелянского района, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, выехал на платформу и пытался совершить разворот машины, но в это время колеса соскочили на колею. Водитель вышел из автомобиля с целью осмотра оного, в этот момент поезд протаранил автомобиль и разбил его в хлам. Сам водитель травм никаких не получил. Других жертв нет.

Алена Тишина, начальник станции, говорит, что вследствие аварии произошел сбой в расписании 4-х поездов, восстановить график удалось через час.

Во отношении водителя ГАИ составили 2 протокола, так как он нарушил административные законы по ст. 124 а также ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины про административные правонарушения, пишет pres-centr.ck.ua