Закрыли нелегальный молокоперерабатывающий цех

Закрыли нелегальный молокоперерабатывающий цех

В Луганской области сотрудники ветеринарной милиции обнаружили подпольный молокоперерабатывающий цех.

Нелегальное предприятие выявили в Славяносербском районе Луганской области. В цехе перерабатывали и хранили молоко и другую молочную продукцию.

Об этом сообщает пресс-служба МВД. По данным милиции, молочный цех обнаружили в одном из сел Славяносербского района области. В частности, цех создали на территории хозяйства, которое выращивает крупный рогатый скот.

В подпольном цехе работало 4 человека, с которыми не были заключены трудовые соглашения. Деятельность цеха приостановили. Представители ветмилиции изъяли 100 литров сыворотки, а также 30 килограммов сыра "сулугуни".

Между тем, в Украине продолжаются мероприятия по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации, а также продовольственной безопасности страны. Поэтому в регионах действуют мобильные группы из сотрудников ветмилиции и Госслужбы ветеринарной медицины. Эти мобильные группы обнаружили правонарушения на 332 объектах, которые связаны с оборотом продукции животного происхождения.

Работники ветеринарной милиции вместе с ГАИ проверили 75 автомобилей, которые  транспортировали животноводческую продукцию.
В ходе мероприятий задокументировали 213 нарушений, вследствие чего в Госбюджет поступило 27 999 грн штрафов.