Во Львове несовершеннолетние совершили более 100 преступлений

Автор
Во Львове несовершеннолетние совершили более 100 преступлений

В течение прошлого года во Львове несовершеннолетние совершили более 100 преступлений.

Поэтому органы прокуратуры решили обратить внимание на профилактику преступности среди несовершеннолетних.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Львовской области, были установлено факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей работниками органов внутренних дел по профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Например, прокурорская проверка обнаружила, что на учете Лычаковского районного отдела милиции состояла несовершеннолетняя девочка. Речь шла о ребенке, который находится в сложных жизненных обстоятельствах. Правоохранители не принимали никаких мер, хотя мать девочки не выполняла свои родительские обязанности должным образом. Работники райотдела не провели профилактическую работу с девочкой. Как результат – ребенок похитил у своей родственницы 6 тыс. грн. Затем девочка попыталась покончить жизнь самоубийством. На данный момент в отношении матери девочки начато уголовное производство.

Как сообщили в пресс-службе, в 2012 году во Львове несовершеннолетние совершили более 100 преступлений. Тем временем, работники Галицкого, Шевченковского и Лычаковского райотделов милиции не проводят с подростками профилактических бесед, не посещают их по месту жительства и не изучают причин и динамики детской преступности. В связи с этим, органы прокуратуры внесли 8 документов прокурорского реагирования в органы внутренних дел. Всех виновных лиц привлекут к ответственности.