Сегодня звезды украинской эстрады поддержат Павличенко

Сегодня звезды украинской эстрады поддержат Павличенко

Сегодня украинские звезды выступят под апелляционным судом в поддержку Павличенко.

Во вторник, 12 марта, в 10:00 состоится очередное заседание Апелляционного суда по делу Павличенко. Активисты вместе со звездами украинской эстрады проведут акцию в их поддержку. Об этом УНН сообщили организаторы акции.

В этот день поддерживают Павличенко и поют для неравнодушных: Gromov (Днепр), бывший КВНщик и нынешний рэпер Ярмак, группы "Тень Солнца", "Kozak System", "Тартак" и "Кому Вниз".

Напомним, Апелляционный суд города Киева перенес рассмотрение апелляции Сергея и Дмитрия Павличенко, которых обвиняют в убийстве судьи Шевченковского суда Сергея Зубкова, на 12 марта в связи с проведением почерковедческой экспертизы.

Как известно, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей.

7 декабря 2011 г. прокуратура столицы передала в Голосеевский райсуд Киева уголовное дело по обвинению отца и сына Павличенко в убийстве судьи Зубкова.

2 октября 2012 г. суд приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея к 13 годам лишения свободы.

14 января 2013 г. Апелляционный суд начал рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда столицы по "делу Павличенко".