22-летний парень во время ссоры с водителем убил последнего

Автор
22-летний парень во время ссоры с водителем убил последнего

22-летнего молодого человека обвиняют в убийстве водителя, который решил подвезти парня к Обухову.

По данным милиции, когда водитель узнал, что у парня нет денег, то начал "наезжать" на него. Вспыхнул конфликт, а потом – и драка. Когда водитель остановился, то в ходе драки получил ножевое ранение в шею.

Об этом сообщают в ОСО ГУМВД в Киеве.

Согласно информации милиции, несколько месяцев назад в Голосеевское РОВД обратилась женщина, заявив об исчезновении мужа.

Жена сообщила, что 3 ноября 2012 года ее муж уехал на своем автомобиле на работу, а затем не вернулся.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 146 УКУ (незаконное лишение свободы или похищение человека). Потом уже начали расследовать дело об убийстве.

4 марта текущего года работники уголовного розыска задержали 22-летнего жителя Обухова (Киевская область).

Сотрудники милиции обнаружили, что парень, подозреваемый в убийстве, все время ездил на автомобиле убитого, однако за пределы Обухова не выезжал.

Молодой человек признался, что в день исчезновения водителя он ехал из Киева в Обухов. Денег у него не было, и он решил поймать машину. Водитель согласился его "подкинуть". Однако когда на полпути водитель узнал, что у пассажира нет денег, то возмутился. Перепалка переросла в драку. Водитель остановил автомобиль, а молодой человек во время драки ножом ударил водителя в шею. После чего парень выскочил из авто и кинулся бежать.
Когда он увидел, что автомобиль не движется, то вернулся, сел за руль и поехал к ближайшему лесу. Там он выбросил тело водителя и поехал домой.

Уже в Обухове молодой человек купил в интернете поддельные документы и снял гараж. Забрал убийца и мобильный телефон потерпевшего.

Во время следственного эксперимента парень указал место, где выкинул труп. Тело нашли и направили на судебно-медицинскую экспертизу.
Голосеевский райсуд Киева избрал для 22-летнего убийцы меру пресечения в виде ареста. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.