Бешеные кошки перед гибелью покусали своих хозяев

Автор
Бешеные кошки перед гибелью покусали своих хозяев

В Феодосии ввели карантин для домашних животных.

Это случилось после того, как две бешеные кошки перед гибелью покусали своих хозяев, а также участились случаи нападения собак на людей.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Феодосии.

После того, как кошки покусали своих хозяев, пострадавшим пришлось делать прививки. В Феодосии, в районе улицы Чкалова, а также в селе Наниково ввели карантин для домашних животных.

По словам главного специалиста управления ветмедицины Виктора Нечая, собаки в Феодосии все чаще нападают на людей. Так, в течение 2 месяцев текущего года за помощью к травматологу относительно укусов животных обратились 70 человек. Половину из них покусали собаки. На данный момент профилактическую вакцинацию проходит женщина, которую покусали собаки на кладбище.

Замначальника управления здравоохранения Ирина Макарова отметила, что 1н курс таких прививок стоит более 3,5 тыс. грн. В прошедшем году за счет Горбюджета закупили 563 дозы вакцины и 450 мл иммуноглобулина. В то же время, в начале текущего года в больницах города не хватало качественного иммуноглобулина.

В Крыму в 2012-м году выявили 22 случая бешенства животных. В Феодосии в прошедшем году вакцинировали против бешенства свыше 2500 собак и более тысячи кошек.