Экономическую мудрость в Тернополе собрали в одну книгу

Экономическую мудрость в Тернополе собрали в одну книгу

"Экономическая мудрость в афористике" - под таким названием в Тернополе увидела свет научно-популярная книга.

В издании впервые в Украине собрано 5 тысяч крылатых фраз и выражений.

"В афористической форме исследуются категории государственности и экономики, сознания и души человека, разума и Бога в их взаимосвязи, - рассказал член авторского коллектива издания, тернопольский журналист Богдан Новосядлый. - Итог - в мире нет ничего случайного, а все неурядицы в стране - следствие не столько стечения обстоятельств, как нашего безразличия, бездуховности и элементарного нежелания исправить положение".

В афористическом сборнике рядом с высказываниями древних философов, классиков мировой и украинской литературы, политических и религиозных деятелей нескольких предыдущих веков нашлось место и для ярких представителей современной литературы.

И все же, самым мощным и информационно инновационным является раздел экономической афористики. На примерах стремительного развития американских, японских и европейских компаний выкристаллизировалась целая система принципов и подходов к успешному ведению бизнеса в современных условиях. И не важно, выражены ли эти мысли вчера, год назад или полвека. Главное, что эти бизнес аксиомы, как теорема Пифагора, неподвластны времени.