Погода не повлияет на движение поездов

Погода не повлияет на движение поездов

Движение поездов по Львовской железной дороге, несмотря на погодные условия, обеспечено.

Движение поездов по Львовской железной дороге обеспечено, ситуация находится под контролем, сообщили в пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця) со ссылкой на главного ревизора по безопасности движения поездов и автотранспорта на ЛЖД Владимира Чернегу.

По его словам, из-за непогоды, в частности, из выпадения большого количества осадков в виде снега во Львове, задержки в движении отдельных поездов незначительны, до 10 минут, однако прицепные вагоны из Словакии и Венгрии задерживаются на несколько часов из-за ухудшения погодных условий в этих странах.

Кроме того, на ЛЖД задействована вторая очередь работников, которые расчищают снег. За каждым путем и стрелкой закреплены ответственные энергетики, колейщики, пассажирщики.

В целом за последние сутки на ЛЖД задействовано в работах более 1,5 тыс. работников и 22 единицы снегоуборочной и снегоочистительной техники.

В ночь с 14 на 15 марта из-за налипания мокрого снега и льда на линии электросетей, работали три электровоза с вибропантографами в направлении Здолбунова, Ужгорода и Перемышля (Польша). Им приходилось по несколько раз проходить одно направление чтобы очистить сети.

В свою очередь поезд класса "Интерсити+" из Львова в Киев прибыл по графику без опозданий.

Магистрали ЛЖД пролегают в юго-западной части Украины по территории семи областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Тернопольской и Волынской. На дороге действуют 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.