В Киеве, в центре города, может образоваться гигантская яма

Автор
В Киеве, в центре города, может образоваться гигантская яма

Центр столицы может провалиться под землю. Речь идет о части улицы Мечникова и бульвара Леси Украинки.

Там, на глубине 4-х метров, проседает коллектор из-за трещин в бетонных перекрытиях, пишет Сегодня.

Об этом заявили исследователи подземелий (диггеры), которые увидели проблемную часть коллектора еще в прошлом году, и решили предупредить коммунальщиков.

Несмотря на то, что в проблемном месте были установлены железные подпорки, бетонные плиты перекосило еще больше. По словам диггера Виталия Сусанина, все может обвалиться при первом же сильном ливне.

"Поток воды смоет эти подпорки - и все может рухнуть!" - рассказал исследователь столичных подземелий. По мнению диггеров, если вовремя не начать ремонт, то в центре столицы образуется яма шириной более 10 метров и глубиной до 4-х метров, в которую могут провалиться десятки автомобилей.

По словам главного инженера "Киевавтодора" Василия Мельниченко, на данный момент железные подпорки достаточно надежно защищают коллектор от обвала.

"В январе Киевская городская госадминистрация приняла решение о его срочном ремонте. Есть соответствующее распоряжение. Проект и вся необходимая документация уже готовы", - объяснил главный инженер. Отметив, что осталось только провести тендер.