5 грабителей похитили 300 овец

5 грабителей похитили 300 овец

5 грабителей в Одесской области похитили стадо из 300 овец.

В Измаильском районе Одесской области в селе Камышивка 5 неизвестных напали на чабана и похитили стадо из 300 овец, находившееся под его охраной. Об этом сообщили в УМВД Одесской области.

Как говорится в сообщении, злоумышленники на 3-х автомобилях подъехали к овцеферме, связали охранника, после чего погрузили овец в свой большой грузовик и с места происшествия скрылись.

"Вскоре появился 2-й охранник и, освободив напарника, сообщил о случившемся в милицию.

По "горячим следам" сотрудники оперативно-розыскной группы Измаильского горотдела милиции задержали транспорт вместе с похищенными овцами, общая стоимость которых составляет более 200 тыс. грн, и 5-ро граждан, которые в настоящее время обоснованно подозреваются в совершении разбойного нападения. 3 из них - жители Одессы, 1 - Винницкой области и 1 житель соседнего района", - отметили правоохранители.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Все 5 подозреваемых задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании в судебном порядке меры пресечения к каждому из них. Продолжается досудебное следствие.