Железнодорожные пути в Украине очищают свыше 8600 человек

Автор
Железнодорожные пути в Украине очищают свыше 8600 человек

По состоянию на утро 24 марта железнодорожники в Украине продолжают очищать пути от снега.

Железнодорожные пути чистят в связи с осложнением погодных условий, в частности из-за интенсивных снегопадов.

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Круглосуточно со снегом ведут борьбу все снегоочистительные и снегоуборочные машины, которые имеются на железной дороге. Ими вывезены тысячи кубических метров снега.

Кроме этого, на железнодорожных станциях, платформах и путях ведут работы по очистке от снега все подразделения железной дороги - путейцы, энергетики, связисты и т.д.. В частности, задействовано 50 снегоуборочных комплексов, а также свыше 8600 человек.

Благодаря работе железнодорожников движение транспорта не прекращается.

Автомобильные дороги также очищаются круглосуточно. Автотрассы посыпают противогололедными смесями.

Между тем, снегопады не прекращаются в Сумской, Полтавской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской и Киевской областях. Кроме того, наблюдается незначительный снег на юге и востоке Украины.

Чтобы не допустить заторы на автодорогах службы дорог в Хмельницкой, Ивано-Франковской и Львовской областях вместе с ГАИ и комиссиями по ЧС ОГА на отдельных участках трасс временно ограничили движение большегрузного автотранспорта. В Черниговской и Сумской областях приняли решение временно ограничить движение пассажирского транспорта и грузового автотранспорта на дорогах общего пользования.

Затруднено проезд в населенных пунктах Хмельницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Винницкой, Черновицкой, Ровенской, Тернопольской и Киевской областей.

Средняя температура воздуха в областях Западной Украины колеблется от - 8 до - 20, на Севере - от - 13 до - 2, в Центре - от - 12 до - 1 , на Востоке - от - 9 до + 5, на Юге - от - 10 до - 3, в Крыму - от - 5 до + 4 градусов Цельсия.