Женщину до смерти загрызла собственная собака

Женщину до смерти загрызла собственная собака

Женщина, которую до костей искусала собственная собака, умерла в Николаеве.

Пожилая женщина, которую до полусмерти изгрыз собственный дворовой пес, умерла в больнице Николаева после перенесенной операции и ампутации руки.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного управления здравоохранения Юрий Багрянцев, передает корреспондент "Укринформа".

"Несмотря на старания медиков и проведение сложного оперативного вмешательства - ампутацию руки, женщина умерла. Сказались серьезные повреждения и возраст", - сказал он.

Напомним, что трагедия произошла в Корабельном районе города Николаева. На 77-летнюю пенсионерку напал собственный пес. Он погрыз ей руки и ноги до костей. Впоследствии стало известно, что животное, будучи помесью дворняги и пса бойцовской породы, проявляло агрессию и раньше, однако женщина пожалела его и не усыпила.

Почему пес напал на хозяйку, точно не известно. Соседи услышали крики и прибежали на помощь. Они вызвали "скорую" и спасателей. Женщину доставили в больницу в критическом состоянии, разговаривать она уже не могла. Через неделю она умерла.