В Сумах задержаны грабители с ножом

Автор
В Сумах задержаны грабители с ножом

Сотрудники патрульной службы следуя горячими следами сумели задержать 2-х разбойников.

Областное УВД сообщило, что к ним обратился гражданин, позвонив по телефону на "102", и рассказал, что на него напали двое. Оперативный наряд правоохранителей направился по адресу вызова. Выяснилось, что мужчины долгое время провели в ресторанчике, делились историями из жизни. Затем, около 22:00, товарищи вознамерились отправиться по домам, позднее, во время пешей прогулки, внезапно появились 2 злоумышленника и совершили атаку на одного из друзей. Они начали избивать молодого человека, а его друг на секунду растерялся.

''Все произошло так быстро, что я даже не смог ему помочь. А потом они подбежали ко мне'', - вспоминает он.

Один из преступников нанес парню удар по голове с помощью рукояти ножа, затем толкнул на землю и, угрожая ножом, приказал отдать кошелек. Злоумышленники отобрали у мужчины 150 грн, паспорт, а затем убежали.

Сотрудники ППС пригласили пострадавших покататься на служебном авто по городским дорогам.
Около 10 минут понадобилось, прежде чем один из пострадавших указал на тротуар, где шли двое парней.

Сотрудники ППС провели задержание, личный обыск и выявили холодное оружие, украденную сумму а также чужой паспорт. Грабители — 18 и 29-летние граждане Сум. Все доказательства совершенной кражи получены прямо при задержании, однако воры отрицают, что они делали подобное. Действия молодых людей квалифицированы как разбой. Согласно ч. 2 ст. 187 УК Украины за такое предусматривается наказание в виде заключения на срок до 10 лет с конфискацией имущества. В отношении обоих нападавших открывается уголовное производство, их содержат за решеткой.