В Одессе открыт новый круизный сезон

Автор
В Одессе открыт новый круизный сезон

Черноморскую Одессу в воскресенье, 31 марта, посетил 1-й в этом году пассажирский круизный лайнер "MSC LIRICA (флаг Панамы).

Черноморскую Одессу в воскресенье, 31 марта, посетил 1-й в этом году пассажирский круизный лайнер "MSC LIRICA" (флаг Панамы) с иностранными туристами.

Об этом корреспонденту "УКРИНФОРМа" сообщил начальник местного морвокзала Николай Маковецкий.

"Одесситам этот теплоход хорошо знаком. В минувшем году он посещал Одессу трижды, а впервые зашел в наш порт в сентябре 2006 года. Приятно, что нынешним заходом лайнер открывает новый круизный сезон. Его капитан Рафаэлло Якарино прославился тем, что в ноябре 2012 года завел 251-метровое судно в одесский порт в густой туман с использованием так называемой двойной проводки – лоцманской и активной радиолокационной", - отметил Н. Маковецкий.

По его словам, в нынешнем году теплоход "MSC Lirica" осуществит 2 полукруговых (Генуя-Одесса, Одесса-Генуя) и 4 круговых (Одесса-Генуя-Одесса) круиза. Впервые круизный оператор выделил квоты для русскоязычных туристов, путешествующих весной. До этого практиковались только осенние круизы русскоязычных туристов на теплоходе "MSC Opera".

Всего же в этом сезоне Южную Пальмиру намерены посетить свыше девяти десятков океанских лайнеров под иностранным флагом, что является рекордом здешнего морвокзала за все годы независимости Украины.