Симферопольский грабитель раздавал украденные деньги прохожим

Симферопольский грабитель раздавал украденные деньги прохожим

Милиция задержала преступника вечером того же дня, он находится на обследовании в Республиканской психиатрической больнице.

В Симферополе безоружный человек заставил кассира отдать ему 20 тыс. грн и раздал часть денег прохожим. Об этом сообщила пресс-секретарь городского управления милиции Симферополя Оксана Сорокопудова.

По ее словам, преступник требовал 20 тыс., пообещал, что иначе проломит девушке-кассиру голову. Оружия или опасных предметов у мужчины не было, но шокированная девушка покорно отдала ему деньги.

Выйдя из отделения, грабитель раздал часть денег прохожим на улице. Милиция задержала преступника вечером того же дня - он находится на обследовании в Республиканской психиатрической больнице.

"Когда сотрудники милиции задерживали подозреваемого, он назвал себя архангелом Михаилом, на его теле обнаружились удивительные знаки, нарисованные маркером", - отметила О. Сорокопудова, добавив, что, по словам матери мужчины, он раньше был успешным бизнесменом, но во время кризиса его постигла неудача, он развелся с женой. Особые нарушения в психике мужчины наблюдались на протяжении последнего месяца.

"Сейчас задержанный проходит обследование. Но выводов относительно его психического здоровья пока нет", - резюмировала представитель симферопольской милиции.