Пассажирский автобус и фура столкнулись на трассе Киев-Чоп

Автор
Пассажирский автобус и фура столкнулись на трассе Киев-Чоп Новость обновлена 30 июня 2022, 08:36

Пятеро людей пострадали при столкновении автобуса и фуры на автотрассе Киев-Чоп.

Гражданин Словении - среди пострадавших при столкновении пассажирского автобуса и фуры с прицепом, которые накануне не разминулись на львовском участке автотрассы Киев-Чоп. У 18-летнего студента - ушиб грудной клетки. Вместе с четырьмя другими травмированными его госпитализировали в Сколовскую райбольницу.

Об этом сообщили в пресс-службе областной ГАИ.

«Пассажирский автобус, какая вез пассажиров во Львов, столкнулся с грузовиком «Рено-премиум». Происшествние случилось накануне вблизи села Сможе Сколовского района. Среди пострадавших - водитель фуры - житель Николаевской области, ставший причиной аварии. На большой скорости он выехал на встречную полосу, где и совершил столкновение с автобусом. Всего же в ДТП травмы разной степени тяжести получили пятеро людей», - рассказала спикер ГАИ Галина Лемишко.

По ее словам, на больничные койки попали водитель автобуса, у которого диагностировали рваную рану головы и перелом ноги, 62-летняя жительница Львовщины с переломом ребер и тяжелой политравмой, 35-летняя жительница Ривненской области (у нее - сотрясение головного мозга) и 48-летний львовянин, получивший закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребер.