СМИ: Матвийчука подозревают в трате бюджетных денег на бигборды

СМИ: Матвийчука подозревают в трате бюджетных денег на бигборды

Источники в одесской облгосадминистрации сообщают, что бюджетные деньги областных ведомств под видом различных "нужд" тратятся на бигборды.

Происходит это якобы по личному распоряжению губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука.

По словам сотрудников из обладминистрации, в начале этой недели, Эдуард Матвийчук распорядился "списать" порядка 145 тысяч гривень на производство бигбордов, связанных с оздоровлением детей. Сотрудники Одесской ОГА считают, что из-за этого они могут лишиться зарплат на несколько месяцев, поскольку в бюджете закончатся деньги.

В управлении рекламы Одесского горсовета, которое отвечает за рекламу на бордах города сообщили, что распоряжение о предоставлении бордов под пропаганду инициативы "Народного бюджета в городе давал вицемэр Александр Орлов.

"На выполнение резолюции заместителя Одесского городского головы Орлова А. В. № 03-03/53 от 19.01.2012 года управление рекламы Одесского городского совета рассмотрев письмо Одесской областной государственной администрации № 05/02-25/172 от 12.01. 2012 года о возможности размещения на протяжение текущего года рекламных материалов социальной направленности, направленных на реализацию социальной инициативы "Народный бюджет", которая направлена на достижение общественно полезных целей, а также информирование населения о реализации программ в рамках этой инициативы на рекламных конструкциях в границах города Одессы посчитало необходимым размещение материалов соответствующей социальной направленности на рекламных конструкциях в границах города на протяжение 2301 года", – говорится в письме от управления рекламы города.

В Управлении также отметили, что "не владеют информацией о личности-плательщике изготовления материалов соответствующей социальной направленности, а также о сумме, потраченной на изготовление и обслуживание нахождения соответствующих материалов на рекламных конструкциях".