На заводе изъяли 103 тонны просроченного сухого молока

Автор
На заводе изъяли 103 тонны просроченного сухого молока

На Полтавском заводе изъяли более 100 тонн просроченного сухого молока.

В ходе оперативно-профилактической отработки Полтавской области работниками ветеринарной милиции на одном из молокозаводов было обнаружено 103 тонны сухого молока с истекшим сроком потребления и использования. Об этом  сообщили в пресс-службе Госветфитослужбы.

По результатам проверки продукция изъята из обращения. Виновные привлечены к административной ответственности.

В Украине продолжаются работы по обеспечению эпизоотической ситуации и контролирования продовольственной безопасности.
Для реализации этих задач в регионах государства действуют группы в составе сотрудников ветеринарной милиции и инспекторов держветмедслужбы. Мобильными группами обеспечено меры по профилактике правонарушений на 335 объектах, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения.

Во время оперативных мероприятий задокументировано 217 правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 107 КУоАП. В доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 28,9 тыс. грн. Вынесено и проконтролировано выполнение 125 инспекторских предписаний. Приостановлена работа 11 объектов. Ограничено обращение 119 тонн продукции животного происхождения, безопасность и качество которой не подтверждена соответствующими документами.