На столичных кладбищах началась генеральная уборка

Автор
На столичных кладбищах началась генеральная уборка

Столичные коммунальщики готовят кладбища к поминальным дням.

Городские кладбища активно готовят к поминальным дням. Об этом сообщил начальник управления ритуальных услуг Николай Бабий.

Он отметил, что уже проведена работа по снятию сухостойных и поваленных деревьев, изготовлено контейнеры для мусора, продолжаются работы по очистке территории кладбищ.

В намерениях специалистов ритуальных служб отремонтировать 15 кв. м металлического ограждения и кровли в 3-х общественных уборных (Северного и Городского кладбищ), а также осуществить ремонт 540 контейнеров для мусора. Подготовлена необходимая спецтехника, которая будет задействована для выполнения работ по благоустройству.

Кроме того, продолжаются работы по подготовке и пуску поливочных водопроводов (88,07 км), ремонту и покраске контейнеров для мусора (661 шт.), ограждений, ворот, калиток, арок, фасадов, бордюров, общественных туалетов.

На поминальные дни управление ритуальных услуг позаботится об установлении временных 122 мобильных биотуалетов на территории кладбищ и обеспечит перевозку пассажирским транспортом граждан пожилого возраста и инвалидов.

Дни памяти на кладбищах будут проходить с 9 по 14 мая 2013 года.

В частности, 9 мая - Военное;

12 мая - Корчеватское, Мышеловское, Пироговское, Северное, Лесное, Чапаевское, Южное, Святошинское, Пуща-Водицкое, Соломенское, Совское, Братское, ДОМ Лукьяновский заповедник, Старообрядное, Шулявское;

13 мая - Беличанское, Выгуровское, Жулянское, Дарницкое, Позняковское, Троещинское, Зверинецкое, Куреневское, Бортничанское;

14 мая - РС СКП "Киевский крематорий", Байковое, Быкинявское, Михайловское.