27-летний отец изнасиловал свою 5-летнюю дочь

Автор
27-летний отец изнасиловал свою 5-летнюю дочь

Об этом УНН сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

В дежурную часть Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в отношении 5-летней девочки совершено насильственные действия.

Как выяснилось правоохранителями, в больницу обратилась 24-летняя мать малолетней. Женщина просила о помощи в связи с тем, что ее дочь, вернувшись от отца, где она в очередной раз проводила выходные дни, пожаловалась ей на непонятные для девочки действия ее папы. С детского рассказа можно было сделать вывод о том, что 27-летний бывший муж заявительницы совершал развратные действия в отношении своей дочери.

В медицинском учреждении врач, осмотрев ребенка, пригласил для проведения дополнительного осмотра судебно-медицинского эксперта, и подтвердил факт изнасилования малолетней.

Следственным отделением Снигиревского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 153 УК Украины "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Сейчас правоохранителями проводятся оперативно-следственные действия по установлению обстоятельств совершения преступления в отношении ребенка и лиц, причастных к совершению развратных действий.