"Киевавтодор" определился с необходимой суммой на ремонт столицы

Автор
"Киевавтодор" определился с необходимой суммой на ремонт столицы

Коммунальной корпорации "Киевавтодор" требуется 109 млн грн на капитальный ремонт и 136 млн грн на текущий и средний ремонт дорог.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Петр Береговой.

"Состоялась коллегия КГГА, где мы предложили дополнительно выделить эти средства на ремонт дорог", - сказал П. Береговой, отметив, что запрошенная сумма позволит "на 50% исправить ситуацию на дорогах".

По его словам, у ”Киевавтодора” уже есть план капитального ремонта.

"В этом году мы планируем капитально отремонтировать улицу Васильковскую, частично  - Броварской проспект, а также дороги в Беличах, Жулянах и на ДВРЗ", - уточнил П. Береговой.

Гендиректор "Киевавтодора" напомнил, что, по нормативу, на текущий и средний ремонт дорог Киева требуются ассигнования в размере не менее 272 млн грн ежегодно. При этом для капитального ремонта всех дорог в столице, по словам П. Берегового, требуется 20 млрд грн. ”Таких денег, к сожалению, в бюджете нет”, - сказал он.

Как сообщалось, в столице с наступлением благоприятных погодных условий и температуры воздуха +10 градусов работы по ликвидации аварийно-опасной ямочности начнутся в ночное время. Работы по ликвидации ям на дорогах будут продолжаться до 20 апреля, после чего до ноября текущего года будут продолжаться работы по текущему (среднему и мелкому) ремонту.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" в 2012 году отремонтировала 124,7 тыс. кв. м дорожного покрытия, что составляет 8,9% от необходимого объема.

По данным "Киевавтодора", на балансе корпорации находится 1630 км дорог общей площадью покрытия проезжей части 26,2 млн кв. м.