В Черновцах милиционер попытался ограбить микроавтобус

В Черновцах милиционер попытался ограбить микроавтобус

Во время проведения досудебного расследования установлено, что 20-летний милиционер, вступил в преступный сговор со студентом.

Прокуратурой Шевченковского района Черновцов завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении инспектора батальона патрульно-постовой службы при УМВД Украины в Черновицкой области и несовершеннолетнего студента одного из вузов областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области.

"Во время проведения досудебного расследования установлено, что 20-летний милиционер, вступив в преступный сговор с несовершеннолетним студентом, в полночь через заднюю дверь проникли в грузовой отсек микроавтобуса "Мерседес-Спринтер", - рассказал старший следователь прокуратуры района Виктор Кожелянко. - Оттуда через деревянный люк - в пассажирский отсек, с целью похитить чужое имущество: 6 бутылок вина, 3 банки кофе, автомагнитолу, 2 акустические колонки и т. п. Всего имущества на сумму свыше 2 тыс. грн. Однако довести дело до конца ребята не смогли, потому что были задержаны работниками милиции в салоне иномарки".

Данное уголовное производство с обвинительным актом направлено в Шевченковский районный суд Черновцов для рассмотрения по существу.