Мужчина убил односельчанина из-за долгов

Автор
Мужчина убил односельчанина из-за долгов

В Донецкой области мужчина убил односельчанина за долги.

Работниками следственно-оперативной группы и уголовного розыска Марьинского райотдела милиции в течение суток установлен и задержан 45-летний житель с. Старомихайловка, который подозревается в убийстве своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Следствием было установлено, что в тот день злоумышленник злоупотреблял спиртным. В состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел к своему должнику и потребовал вернуть ему 300 гривен, но получил отказ. Тогда кредитор схватил точильный камень и несколько раз ударил потерпевшего по голове, а затем всадил нож в шею.

От полученных травм 54-летний пострадавший скончался на месте. После содеянного мужчина скрылся с места преступления. Нож выбросил в соседний двор и продолжил снова пить алкоголь", - рассказал заместитель начальника СО Марьинского РО Валерия Дымова.

Однако пир продолжался недолго. Правоохранители быстро нашли подозреваемого и задержали его по горячим следам. Выяснилось, что задержанный в свое время работал стоматологом, имел семью, но пристрастие к алкоголю разрушило его жизнь и довело до преступления.

Относительно фигуранта открыто уголовное производство с квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.