Будут ли скандалы 9 мая в Севастополе?

Будут ли скандалы 9 мая в Севастополе?

Власти Севастополя призывают не политизировать 9 мая.

Первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков призвал партии не политизировать празднование 9 Мая, особенно во время Парада Победителей.

Об этом сообщает пресс-служба администрации.

"9 Мая прошлого года омрачили отдельные политические партии, которые встали в колонну со своими политическими флагами, хотя мы просили все политические силы не делать этого, потому что в святой праздник политики не должно быть. Надеемся, что в этом году этого не будет", - сказал Савенков.

По его утверждению, руководством города впервые поставлена очень важная задача - обеспечить максимальное участие ветеранов-победителей во всех мероприятиях, особенно 9 Мая.

"Решается вопрос о том, чтобы те, ветераны, которые не смогут физически участвовать в Параде Победителей и пройти в строю, проехали в колоннах на технике, ретроавтомобилях, мотоциклах, оказались в числе зрителей парада", - сообщил Савенков.

По его словам, в этом году также традиционно состоится торжественное прохождение войск Севастопольского гарнизона. Как и ранее, моряки ВМС Украины и Черноморского флота Российской Федерации пройдут в едином строю.

Среди основных мероприятий, посвящённых 68-й годовщине Победы и 69-й годовщине освобождения Севастополя: проведение городского этапа Всеукраинской военно-патриотической спортивной игры "Зарница", IX Международного фестиваля телерадиопрограмм "Победили вместе", Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни и фестиваля "Ради жизни на земле".