Украинский политик объявил награду за поимку обидчиков

Автор
Украинский политик объявил награду за поимку обидчиков

Вадим Черный, который в начале апреля подвергся нападению, сделал уникальное денежное предложение.

"Суммы будут следующие: десять тысяч долларов за достоверную информацию о нападавшем на меня, 20 тысяч долларов, если этот человек будет найден с тяжкими телесными повреждениями, 30 тысяч долларов, если нападавший на меня будет найден в состоянии трупа или с повреждениями, несовместимыми с жизнью. Такая же сумма на таких же условиях будет потрачена на организатора нападения", — заявил Черный.

Между тем какой-либо информации о нападавшем, а также о том, было ли это преступление заказным, до сих пор нет. Ранее бизнесмен обратился к своему обидчику посредством СМИ, заявив, что является "единственным человеком, которому тот нужен живым". Черный потребовал от преступника самостоятельно связаться с ним и рассказать о заказчике.

Нападение на лидера украинских анархистов было совершено в Одессе 4 апреля. Преступник нанес ему несколько ударов по голове обрезком металлической трубы, завернутым в газету. Медики диагностировали у Черного пять переломов костей черепа, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные раны лобной части головы и ссадины лица. По данному факту было начато уголовное производство по статье "Умышленные телесные повреждения средней тяжести".

Вадим Черный возглавляет Союз анархистов Украины с 2002 года. Он также работает советником мэра Одессы по борьбе с коррупцией. Бизнесмен дважды баллотировался в мэры Одессы (в 1998 и 2010 годах), однако безуспешно. По данным СМИ, в настоящее время он владеет одесскими отелями "Зирка" и "Токио-стар", а также зданием бывшего ресторана "Киев" на Греческой площади.