Киевские дороги очистят от зимней грязи

Киевские дороги очистят от зимней грязи

В Киеве очистят дороги от песчано-соляной смеси.

На текущей неделе КК "Киевавтодор" начнет зачистку и мойку дорог в столице в рамках проведения весеннего 2-месячника по благоустройству. Об этом во время расширенного заседания коллегии КГГА заявил генеральный директор коммунальной корпорации Петр Бережной.

"После сложной зимы 2012-2013 года мы высыпали на столичные автодороги более 40 тыс. тонн песчано-соляной смеси и 45 тыс. тонн соли. Эту смесь необходимо сегодня убрать с дорог. Сейчас мы готовим к работам специальную технику, которая уже на следующей неделе выйдет на линию", - рассказал гендиректор КК "Киевавтодор".

Он также добавил, что работники автодорожной службы готовятся к выполнению работ для окрашивания колесоотбойной ленты и направляющего пешеходного ограждения, а также продолжают работы по очистке водостоков. Непосредственно для проведения масштабной кампании по проведению II Великой киевской толоки Петр Береговой обещал помочь необходимой техникой и механизмами для выполнения плана мероприятий.

Впрочем, по словам гендиректора "Киевавтодора", основные силы корпорации направлены на выполнение ямочного ремонта.

"Сегодня мы ежесуточно выполняем работы на площади более 2400 кв. м. Сейчас погода нам в этом способствует, поэтому мы продолжаем наращивать темпы и обязуемся выполнить утвержденный план работ до 9 мая", - отметил Петр Береговой.