В порту Одессы нашли военный снаряд

В порту Одессы нашли военный снаряд

В акватории Одесского порта нашли снаряд времен войны.

Как сообщили в отделе по связям со СМИ и общественностью главного управления ГСЧС в Одесской области, в спасательную службу Одессы вчера, 14 апреля, в 8:30 поступило сообщение от рабочих о том, что в трюме судна во время работы в акватории Черного моря обнаружен артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

Снаряд изъят и обезврежен пиротехниками.

Как сообщалось ранее, 26 февраля в трюме "Вернер Мебиус", занятого на дноуглубительных работах в Одесском порту были обнаружены 2 артиллерийских снаряда. В ноябре дважды находили артиллерийские снаряды в трюме "Вернер Мебиус" и в трюмах соседних землечерпалок - "Киевской" и "Майкана". 31 марта с судна "Вернер Мебиус" сообщили, что найдены 2 снаряда и авиационная бомба, 3 апреля - снаряд и авиационная бомба, 8 апреля - 14 артиллерийских снарядов.

Работы временно приостанавливали, снаряды, попавшие в ковши вместе с выкопанным грунтом, изъяли из судовых трюмов, вывезли и обезвредили.

В Одесском морском торговом порту в трюме землеройного судна "Вернер Мебиус" обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.