В Одессе провалившийся грунт открыл вход в катакомбы

Автор
В Одессе провалившийся грунт открыл вход в катакомбы

В Одессе на улице Республиканской ликвидировали провал грунта, открывший вход в катакомбы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщает управление информации Одесского городского совета. Согласно сообщению, просадку грунта на проезжей части на улице Республиканской ликвидировали быстрее, чем планировали.

Установлено, что вероятной причиной обвала является подтопление водой кровли подземной выработки из проложенной вдоль водопроводной трубы. Размеры провала в верхней части составили 76 кв. м, а на глубине 4 метров от поверхности были видны подземные выработки в трех направлениях: в двух направлениях шириной 3,5 метра и высотой 4 метра, а в третьем - выработка была засыпаны грунтом.

«Провал ликвидирован в короткие сроки во многом благодаря слаженным действиям управления инженерной защиты территории и развития побережья, управления дорожного хозяйства, службой эксплуатации уличных газопроводов и вводов и представителей ГСЧС. Первоочередные работы закончены, проезжая часть и инженерные сети функционируют в штатном режиме», - цитирует управление информации заместителя начальника управления инженерной защиты территории и развития побережья горсовета Юрия Броновщука.

Как сообщал УНИАН, в Одессе рядом с газопроводом 9 апреля провалился грунт на площади 35 кв. метров. Как сообщило управление информации Одесского городского совета, ликвидацию провала оценили в 703 тыс. гривен. Такой вывод сделан после того, как специалисты управления инженерной защиты территории города и развития побережья провели соответствующую инспекцию.
Провал грунта фактически открыл вход в катакомбы. На месте, где ранее пролегала грунтовая дорога, сотрудниками управления зафиксирован провал размером 8 на 9 метров, его глубина составила 4 метра, еще от самого провала в сторону расходится три больших рукава глубиной до 4 метров и шириной 3 с половиной метра.

В результате происшествия пострадали газовая и водонапорная трубы, проблемы устранены, газоснабжение и водоснабжение восстановлено.