Во вторник на Донбассе погибли двое военнослужащих ВСУ

Во вторник на Донбассе погибли двое военнослужащих ВСУ

Двое украинских военных погибли, двое ранены на Донбассе во вторник, боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ.

Двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований на востоке Украины во вторник, сообщается на странице Операции Объединенных сил в соцсети Facebook.

"В результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения. Подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных", - говорится в сводке.

С начала текущих суток по состоянию на 18:00 боевики 10 раз обстреляли позиции украинских войск, все 10 раз применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями, отмечается в сообщении.

В частности, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" позиции подразделений Объединенных сил были обстреляны четыре раза: из минометов калибров 120 и 82 мм - в районе пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области, из подствольных гранатометов – возле г.Авдеевка, из автоматических станковых гранатометов - в районе с.Гнутово Мариупольского горсовета, из станковых противотанковых гранатометов - у с.Широкино Волновахского района Донецкой области.

На Донбассе провели учения по спасению экипажей подбитых самолетов (Видео)

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики шесть раз обстреляли украинские позиции: трижды - из артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибров 120 и 82 мм и стрелкового оружия - в районе с.Новозвановка, из минометов калибра 120 мм - вблизи с.Катериновка Попаснянского района Луганской области, дважды - из минометов калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов - в районе г.Попасная Луганской области.