В мэры столицы обсуждают кандидатуру Томенко

Автор
В мэры столицы обсуждают кандидатуру Томенко

Оппозиция обсуждает кандидатуру Томенко в мэры.

В рядах оппозиции среди уже названных возможных кандидатов в мэры Киева – Виталия Кличко и Петра Порошенко – обсуждается также кандидатура Николая Томенко.

Об этом сообщил народный депутат от парламентской фракции "Батькивщина" Андрей Павловский.

Отвечая на вопрос о достоверности выдвижения Порошенко в мэры, политик сказал: "Обсуждается Николай Томенко и, в том числе, человек, который вы назвали".

В то же время он заметил, что оппозиция объявит единого кандидата не ранее 18 мая.

"Оппозиция пока что завершает переговоры, и будет выдвинута единая кандидатура от 3-х оппозиционных партий. Скорее всего, скажем предварительно, это состоится 18 мая в День Европы, во время завершающей акции "Вставай, Украина!" А кто именно это будет - пусть еще немного времени останется интрига", - сказал Павловский.

Он напомнил, что на сегодня официальной согласованной кандидатурой является Виталий Кличко. "Если он не сможет и откажется, тогда приоритет на право выдвижения имеет партия "Батькивщина". А кого выдвинет "Батькивщина", того обязаны поддержать все другие оппозиционеры, согласно предварительным договоренностям. Будет ли это Николай Томенко, который, я знаю, пользуется поддержкой киевских активистов, или кто-то другой - давайте подождем", - отметил оппозиционер.