95-летняя старушка, выпав из окна, застряла в газовой трубе

Автор
95-летняя старушка, выпав из окна, застряла в газовой трубе

В Николаеве 95-летняя бабушка выпала из окна квартиры на 2 этаже и осталась жива, застряв ногами между газовой трубой и стеной дома.

Сообщение о необходимости оказания помощи 95-летней женщине жилого дома по ул. Террасная г. Николаева, которая выпала из окна 2-го этажа и зацепилась ногами за газовую трубу, которая расположена между первым и вторым этажом жилого дома, поступило в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области сегодня в 5:55 утра.

"В службу спасения позвонила дочь пенсионерки. К месту вызова было направлено отделение 2-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию спасателей стало известно, что когда дочь с мужем спали, услышали как их мать зовет на помощь. Увидев ее за окном, муж дочери принес лестницу на улицу и залез на нее, чтобы поддержать женщину до приезда спасателей", - отметили в УГСЧС Николаевщины.

Работники ГСЧС с помощью автолестницы поднялись на второй этаж дома, вытащили пенсионерку из так называемой ловушки и передали работникам скорой помощи. В настоящее время состояние женщины стабильное.

Обстоятельства такого случая выясняют специалисты. В Ровно пожилая женщина едва не выпала из окна, зацепившись за кондиционер.