Вчера столичные гаишники поймали 40 пьяных водителей

Автор
Вчера столичные гаишники поймали 40 пьяных водителей

За 27 июля сотрудники столичной ГАИ выявили 599 нарушений ПДД, из них наиболее характерные: превышение скорости - 268.

В столице за полгода за нарушение ПДД в части остановки и стоянки, к ответственности привлечено 15348 водителей транспортных средств. Следует отметить, что такие нарушения фиксируются ежедневно и выявляется около ста нарушений в сутки.

Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности. Напомним, штраф за такой вид нарушения составляет от 255 до 340 гривен.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за прошедшие сутки обнаружено 40 нарушений. В нынешнем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 2724 решения, в 970 случаях - водителей лишили права управления транспортным средством.

Зарегистрировано 1 ДТП (наезд на пешехода), в котором один человек получил травмы.

Зарегистрировано незаконное завладение транспортным средством, в Дарницком районе неустановленные лица похитили мотоцикл "Ямаха", н.з. АЕ6603АА, 1985 г.в., синего цвета. Приняты меры розыска.

Сотрудниками ГАИ выявлено и доставлено в райуправления милиции за мошенничество - 1 человек, за подделку номеров и агрегатов - 1.

С начала нынешнего года уже задокументировано 46 попыток дачи взятки.

ГАИ напоминает, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ст. 369 УК Украины (предложение или дача взятки) и наказывается штрафом или ограничением свободы на срок до 5 лет.