МВД установило личность заминировавшего поезд Херсон-Харьков

МВД установило личность заминировавшего поезд Херсон-Харьков

Милиция установила личность сообщившего о заминировании поезда №375 Херсон-Харьков, обыск состава продолжается.

В Великоолександровском районном отделе УМВД Украины в Херсонской области в субботу вечером, о заминировании поезда сообщил пассажир поезда, который устроил драку с неизвестным человеком, после чего он выпрыгнул на ходу поезда, и сообщил кассиру железнодорожной станции "Блакитное" (Херсонская обл.), что в последнем вагоне поезда заложена бомба. Его личность установили.

В райотделе сообщили, что бригады взрывотехников проводят полный осмотр поезда. Потерпевших нет. Люди остаются на улице. На место происшествия выехали сотрудники МинЧС, скорой помощи, представители администрации пгт. Пассажирам поезда оказывается содействие и необходимая помощь.

Пассажиры поезда, по состоянию на 00.20 милиция продолжает обыск вагонов состава. "Сейчас сотрудники милиции с собаками обыскивают четыре первых вагона. Пассажирам остальных вагонов, начиная с пятого, разрешили зайти в вагоны и устроиться на ночлег, а пассажиры обыскиваемых вагонов остаются на улице", - рассказал корреспонденту один из пассажиров состава.

Как сообщалось, около 20.00 в субботу пассажиров поезда №375 Херсон-Харьков эвакуировали из вагонов на железнодорожной станции в пгт Высокополье (Херсонская обл.) из-за сообщения о заминировании состава.