Строительство нового автомобильного моста завершается в Севастополе

Автор
Строительство нового автомобильного моста завершается в Севастополе

В Севастополе на завершающей стадии находится строительство нового автомобильного моста.

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на выездном совещании на объекте строительства в Севастополе.

В совещании приняли участие Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

"Этот инфраструктурный проект имеет важное значение для Севастополя. Новый мост позволит пропускать ежедневно десятки тысяч единиц автотранспорта. При поддержке Правительства Украины город модернизирует дорожную инфраструктуру", – сказал Александр Вилкул.

Новый мост у железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовском районе города. Благодаря ему будет увеличено с 3-х до 5-ти количество полос для движения автотранспорта. Это обеспечит проезд по 2-м полосам из центра города и по 3-м - с Корабельной стороны, а также повысит безопасность движения автотранспорта и обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя.

Почти за 2 месяца с момента последнего совещания, которое было проведено Вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом, был осуществлен вынос инженерных сетей и коммуникаций, построена новая трансформаторная подстанция, сеть электроснабжения, водоснабжения и канализации, завершены работы по устройству проезжей части, подъездных путей, установлены ограждения, ведется реконструкция троллейбусной контактной сети, благоустройство и озеленение территории.

"В строительстве автомобильного моста используются материалы отечественного производства. Это способствует развитию строительной и смежных отраслей экономики", – сказал Вице-премьер-министр Украины.

Для справки: старый мост, построенный в 50-х годах прошлого века, давно требовал реконструкции. Из-за его низкой пропускной способности жители попадали в часовые пробки, которые негативно сказывались на всей транспортной сети города. В мае 2012 г. по поручению Президента Украины Виктора Януковича было начато строительство нового моста.