В Херсоне готов к сезону один пляж из пятнадцати

В Херсоне готов к сезону один пляж из пятнадцати

В Херсоне принять отдыхающих в настоящее время готов один пляж из пятнадцати.

В Херсоне к работе в летний период в настоящее время готов один из пятнадцати имеющихся пляжей.

Об этом сообщило управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Херсонского горсовета, со ссылкой на данные проведенной в конце апреля городской комиссией проверки состояния готовности херсонских пляжей.

"В соответствии с распоряжением Херсонского городского головы с целью организации защиты населения и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций и опасных событий на водных объектах, городской комиссией проведена проверка готовности мест массового отдыха людей на водных объектах Херсона к работе в летний оздоровительный период 2013 года. По результатам проверки, из 15 таких мест к работе в летний оздоровительный период готово только одно", - проинформировало управление.

В настоящее время в Херсоне готов к работе пляж на водной станции Херсонской государственной морской академии. В то же время, наиболее популярные и наиболее посещаемые жителями и гостями областного центра пляжи "Молодежный", "Южный" ("Гидропарк"), "Лилия" и другие к работе в летний период не готовы.

Среди выявленных там недостатков - отсутствие полного пакета документов для подписания паспорта пляжа и его функционирования в оздоровительный летний период 2013 года, недоукомплектовываны спасательные посты имуществом и медицинскими средствами, неузаконены малые архитектурные формы, отсутствие договоров на вывоз мусора и прочее. Руководителям указанных объектов городской комиссией вручены предписания для устранения выявленных нарушений.